чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    
 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

СМИ

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 

  Разделы сайта

 

 

  Справка

 

  Курсы валют

 
 

  Черкасские новости

 
 

  Товары и Услуги г. Черкассы и Черкасской области

 
 

  Полезные статьи :: Товары и услуги г. Черкассы

 
Профилактика

Профила́ктика (др.-греч. prophylaktikos - предохранительный) - это комплекс разного рода мероприятий, которые направлены на профилактику некоего явления или/и устранение факторов опасноти.

Профилактические мероприятия - главная компонента системы здравоохранения, направленная на создание у населения медико-общественной мотивации и активности на здоровый образ жизни.

История вопроса

Вопрос профилактики заболеваний на основе соблюдения правил личной гигиены и рациональной диететики занимали существенное место в медицине древнего мира. Хотя разработка научных основ предупреждения началась только в XIX в. благодаря развитию обще биологических наук, врачебной науки в целом, а также появлению ее многочисленных дисциплин, которые занимаются частным вопросом, особенно физиологии, гигиены и эпидемиологии; крупную роль сыграло иррадиация социальных идей в клинической медицине. Передовые врачи и деятели врачебной науки (как в РФ, так и за границей) увидели будущее медицины в развитии социальной предупреждения и связи профилактической и лечебной медицины.


Читайте также: мероприятие по профилактике и в поддержку Трезвости

Основные направления предупреждения

Особо выделяют общественную, которая включает в себя систему мероприятий по охране здоровья коллективов и индивидуальную профилактику, предусматривающую соблюдение правил личной гигиены на производстве и в быту.

Профилактика индивидуальная - включает в себя меры по предупреждению заболеваний, укреплению и сохранению здоровья, которые производит сам человек, и почти сводится к личной гигиене, соблюдению норм здорового образа жизни, гигиене семейных и брачных отношений гигиене обуви, одежды, питьевому режиму и рациональному питанию, гигиеническому воспитанию подрастающего поколения, рациональному режиму отдыха и труда, активному занятию физкультурой и др.

Профилактика общественная - включает в себя систему общественных, воспитательных, экономических, законодательных, санитарно-гигиенических, санитарно-технических, медицинских и противоэпидемических мероприятий, планомерно проводимых госинститутами и общественными организациями с целью обеспечить всестороннее развитие духовных и физических сил граждан, ликвидации факторов, которые вредно действуют на здоровье населения. Меры социальной предупреждения направлены на обеспечение высокого уровня здоровья людей, искоренение причин порождающих патологии, создание оптимальных условий коллективной жизни, включая условия усилий, материальное обеспечение, отдыха, расширение ассортимента товаров и продуктов питания народного потребления, и развитие здравоохранения, культуры и образования, физкультуры, жилищно-бытовые условия, . Эффективность мер социального предупреждения по большей части будут зависить от сознательного отношения граждан к охране собственного здоровья и здоровья других, от активной жизни населения в осуществлении профмероприятий, от того, насколько каждый человек будет использовать предоставляемые ему обществом возможности для сохранения и укрепления своего здоровья. Практическое осуществление социального предупреждения требует законодательных мер, значительных и постоянных материальных затрат, а также совместных действий абсолютно всех звеньев госаппарата, медучреждений, компаний промышленности, транспорта, строительства, агро промышленного комплекса и т.п.

Виды предупреждения

В зависимости от состояния здоровья, наличия факторов опасноти заболевания или выраженной болезни возможно рассмотреть 3 вида предупреждения.
Первичная предупреждение - система мер профилактики появления и воздействия факторов опасноти развития болезней (вакцинация, рациональный режим усилий и отдыха, рациональное качественное питание, физическая активность, охрана окружающей среды и т. д.). Ряд мероприятий первичной предупреждения может осуществляться в масштабах государства.


Вторичная предупреждение - комплекс мероприятий, нацеленных на ликвидацию выраженных факторов опасноти, которые при конкретных условиях (стресс, ослабление иммунитета, чрезмерные нагрузки на любые иные функциональные системы организма) могут привести к возникновению, обострению и рецидиву заболевания. Максимально действенным методом вторичной предупреждения является диспансеризация как комплексный способ раннего выявления болезней, динамического наблюдения, направленного лечения, рационального последовательного оздоровления.


Кое-какие эксперты предлагают термин третичная предупреждение как комплекс мероприятий, по реабилитации больных, утративших возможность полноценной жизнедеятельности. Третичная предупреждение имеет целью социальную (создание уверенности в своей общественной пригодности), трудовую (возможность восстановления трудовых навыков), психологическую (восстановление поведенческой активности) и медицинскую (восстановление функций органов и систем организма) реабилитацию.


 

  Каталог фирм, предприятий, организаций г. Черкассы

 
WEB И IT-УСЛУГИ
АВТОМОБИЛИ, АВТОСЕРВИС
БЕЗОПАСНОСТЬ
ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ВСЁ ДЛЯ ПРАЗДНИКА
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
КУРЬЕРСКИЕ УСЛУГИ, ДОСТАВКА
БАРЫ, РЕСТОРАНЫ, КАФЕ
ЗНАКОМСТВА, СВАДЬБА
КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО, ДОСУГ
МЕДИЦИНА И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ
РАЗВЛЕЧЕНИЯ, НОЧНЫЕ КЛУБЫ
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ, РАБОТА
ОБОРУДОВАНИЕ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
БЫТОВЫЕ УСЛУГИ
СМИ, ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
СПОРТ, АКТИВНЫЙ ОТДЫХ
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА И ОФИСА
ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ
ТУРИЗМ, ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ
КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ
ФИНАНСОВЫЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
ШОУ-БИЗНЕС
 

  О центре "ЭЛИТ" (Украина, г. Черкассы)

 


Информационный интернет-центр «Элит» (г. Черкассы) предлагает услуги по размещению информации на страницах сайта elit.ck.ua с целью привлечения новых потребителей и партнёров для развития Вашего бизнеса как в г.Черкассы, Черкасской области, так и в Украине:

• товары и услуги предприятий, фирм, частных предпринимателей г. Черкассы, Черкасской области и Украины;

• предложения риелторских агентств: квартиры, дома, дачи, коммерческая недвижимость г. Черкассы, Черкасской области и Украины.

 

Цель данного проекта - максимальное наполнение ресурса необходимой информацией: для потребителей; поставщиков и производителей, которые предлагают товары и услуги.

 

Наши преимущества:

 

• Постоянно обновляемая информация: недвижимость в г. Черкассы - квартиры, дома, коммерческая недвижимость в рамках проекта "Черкасская недвижимость";

• Всегда актуальная информация. Каталог предприятий: товары и услуги фирм г. Черкассы и Черкасской области, Украины;

• Широкий спектр услуг для развития Вашего бизнеса, поиска необходимой Вам информации;

• Индивидуальный подход к каждому заказчику;

• Гибкая ценовая политика;

• Доступность новых возможностей для дальнейшего развития и продвижения Вашего бизнеса с помощью современных технологий и всемирной сети Интернет;

• Круглосуточный доступ к информации;

• Оперативность размещения Вашей информации на страницах сайта elit.ck.ua.

 

Ваши персональные интернет-страницы (интернет-сайты) созданные с помощью специалистов информационного интернет-центра "Элит":

 

• Помогут компании поддержать старые и установить новые деловые связи на рынке товаров и услуг.

• Будут инструментом распространения информации о компании и её бизнесе.

• Осуществляют информационную и сервисную поддержку клиентов и партнёров Вашей фирмы.

• Увеличат объёмы продаж и помогут найти новых клиентов Вашей компании.

• Реализуют удалённую демонстрацию Ваших товаров и услуг (sales-promotion) с целью их продвижения на рынке.

• Станут инструментом обучения и повышения квалификации сотрудников компании и партнёров.

• Будут каналом обмена информацией с удалёнными представительствами и торговыми точками фирмы.

• Обеспечат круглосуточное предоставление услуг клиентам и партнёрам.

• Реализуют оперативную обратную связь с клиентами в любой точке мира.

• Помогут оперативно взаимодействовать с традиционными и электронными средствами массовой информации.

 

 

  Культура и искусство

 
Афиша Черкассы. Кино, театры, шоу, спектакли, выставки
 

  Полезные ссылки

 

 

 

  Погода Черкассы

 
-5
°
C
-4°
-6°
Черкаси
Середа, 11
Четвер
-3° -6°
П’ятниця
-1° -5°
Субота
-1°
Неділя
+ -1°
Понеділок
+ -1°
Вівторок
+ +
Прогноз на тиждень
 

  Переводчик

 
 
с на